Меню

Онлайн-защита проекта высокотехнологичного производства

20 июня в Кузбасском Технопарке прошла онлайн-защита проекта «Организация высокотехнологичного производства кормовых смесей для сельскохозяйственных животных на основе отходов сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности», поданного учеными Кемеровского ГСХИ Ульрих Е.В. и Багно О.А. совместно с ООО «Инвест-ресурс» по программе «Старт», направленной на поддержку малых инновационных предприятий, стремящихся разработать и освоить производство нового товара, технологии или услуги, находящихся на начальной стадии развития.

С защитой заявки выступил генеральный директор ООО «Инвест-ресурс» Евгений Артурович Гутьяр, заявленный как руководитель проекта. В докладе было отмечено, что в первый год реализации проекта будет разработана и апробирована технология производства кормовых смесей для сельскохозяйственных животных на основе отходов сельскохозяйственных предприятий, пищевой и перерабатывающей промышленности, на втором этапе будет проходить отладка производственного процесса изготовления кормовых смесей для сельскохозяйственных животных на основе биологических отходов, выход на рынок Сибирского федерального округа. Компетентное жюри заинтересовала научная новизна предложенных научно-технологических решений.

В дополнении Гутьяр Е.А. отметил, что, исходя из предложенной технологии, при условии получения гранта, в 2017 году планируется произвести 3600 тонн кормовых смесей для крупного, мелкого рогатого скота, свиней, кур-несушек и цыплят-бройлеров на общую сумму 38 800 000 рублей.

В целом, защита проекта прошла успешно. Результаты конкурса будут представлены на сайте Фонда содействия инновациям в конце августа этого года.

Опубликовано 26-06-2017 (14:19)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ