Меню

Олимпиада по математике

20 апреля состоялась внутривузовская студенческая олимпиада по дисциплине «Математика» среди студентов 1-2 курсов инженерного и экономического факультетов Кемеровского ГСХИ, которая прошла в рамках недели естественнонаучного образования и была направлена на совершенствование учебной и внеучебной работы со студентами. Целью олимпиады являлось развитие творческих способностей студентов, формирования интереса студентов к исследовательской и научно-исследовательской работе, а также выявление творчески одаренной и инициативной молодежи.

Организатором олимпиады выступила кафедра математики, физики и информационных технологий (МФиИТ). Председатель оргкомитета – и.о. зав. кафедрой МФиИТ Е.В. Дугинов. В состав жюри входили канд. пед. наук, доцент Кондаурова И.Г., канд. физ.-мат. наук, доцент Дугинов Е.В., канд. физ.-мат. наук, доцент Сергеева И.А., ст. преп. Островлянчик О.А. и ст. преп. Маринова С.А., ответственный секретарь зав. лаб. Алексеева А.А.

В олимпиаде принимали участие 4 команды, по 10 студентов в каждой. Олимпиада проходила в 3 независимых этапа, по результатам каждого из которых участники олимпиады получали баллы в командном и личном первенствах.

В ходе олимпиады студенты показали не только теоретические знания по предмету в разгадывании кроссворда, отражающего основные понятия дисциплины, но и практические умения использовать математический аппарат при решении прикладных задач, а также навыки решении логических задач блиц-викторины.

В завершении мероприятия участники олимпиады прослушали доклады студентов гр. ИМ14-1 Андриевского А.А. «Музыка математична, а математика музыкальна» о связи математики и музыки, и Рамина К.Д. «Научные факты о загадочной константе пи», а в заключении послушали и просмотрели видеоролик «Музыка числа пи».

По результатам олимпиады жюри выделили первое, второе и третье места как личном, так и командном первенствах. Награждение победителей и участников олимпиады состоится на закрытии «Недели ЕНО в Кемеровском ГСХИ»

Следующее мероприятие олимпиада по «Химии» состоится 21.04.16 г. в 14-00 в ауд. 2106.

Все фотографии

Опубликовано 21-04-2016 (16:33)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ