Меню

О любви в жизни Ф. М. Достоевского рассказали студентам сельхозакадемии

 

11 марта в Кузбасской ГСХА прошла лекция «Любовь в жизни Ф. М. Достоевского». О судьбе великого писателя студентам рассказала преподаватель русского языка и литературы агроколледжа Елена Валерьевна Бобкова. Беседа была посвящена определению роли любви в жизни человека.
 

В ходе лекции Елена Валерьевна рассказала о том, что любовь для автора определяется общими идеалами и ценностями людей, живущих в гармонии друг с другом по высшим моральным законам и ценностям, невозможности оставаться в стороне от чужого горя, неутолимой жажды помогать другому активным действием, отзывчивости и ответственности за судьбу своих ближних.

 

В лекции была затронута тема разных видов любви, отображенных русским писателем: любви деятельной, сострадательной и любви больной и сладострастной. На примерах героев Елена Валерьевна рассказала студентам, что в художественном мире Достоевского униженные и оскорблённые, несчастные и зачастую преданные родными и близкими люди способны обрести себя благодаря силе настоящей любви.
 

Студентам Кузбасской ГСХА показали фильм о любви в жизни Федора Михайловича и поделилась информацией о музее, который находится в городе Новокузнецк. Кроме того, сотрудники научной библиотеки Кузбасской ГСХА организовали для студентов вуза выставку, в которую вошли книги о жизни и деятельности Ф. М. Достоевского и произведения автора.


 

Опубликовано 11-03-2022 (15:41)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ