Меню

Новая технология для опытов

В областном центре была разработана технология получения брикетированной соли с контролируемым содержанием экстрактов левзеи и эхинацеи для проведения опытов по кормлению животных с применением фитобиотических добавок сотрудниками НИЛ «Агроэкология».

Данная технология имеет элементы новизны. В будущем планируется оформление патента на способ получения брикетов.

Ученые нашего института Татьяна Владимировна Зубова и Елена Ивановна Сапарова начали опыт по применению соли с фитобиотическими добавками в рационе овец. Исследования проводятся на помесных эдильбаевских суягных овцах и на матках с ягнятами в ЛПХ «Стефанкин» Топкинского района в рамках соглашения с Минобрнауки России «Разработка и внедрение новой серии высокоэффективных фитобиотических кормовых добавок на основе экстрактов лекарственных растений для перехода к высокопродуктивному и экологически чистому агрохозяйству». Было сформировано три группы животных по шесть голов в каждой. Отмечается, что животные охотно поедают необходимую им для питания соль с добавками экстрактов. Брикеты соли отличаются крепостью и не рассыпаются при использовании.

Опыт продлится 14 дней.

Опубликовано 15-04-2019 (08:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ