Меню

Нашей академии вручили сертификат подтверждения статуса регионального оператора по реализации Научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль»

На площадке Всероссийского семинар-совещания руководителей региональных ресурсных центров по развитию дополнительного образования детей естественнонаучной направленности, который прошел в Государственном университете управления г. Москва, состоялось итоговое мероприятие -  стратегическая сессия «Экостанция - 2024: новый дизайн стратегии и содержания».

В рамках сессии участники мероприятия прошли 5 тематических станций: «Формация», «Методика», «Кадры», «Проекты», «Локация». Итогом работы площадки стала разработка дорожной карты по проектированию новой модели дополнительного образования детей естественнонаучной направленности «ЭкоСтанции – 2024».

Стратегическая сессия «ЭкоСтанции – 2024» организована с целью создания нового Российского образовательного формата для детей в области естественных наук обеспечивающий доступ обучающихся к современным программам и нацеленный на подготовку подрастающей научной элиты для работы в сфере перспективных профессий будущего.

С приветственным словом к руководителям и представителям региональных ресурсных центров выступили заместитель директора Департамента государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха Минпросвещения России Ольга Павловна Колударова, эксперт в области устойчивого развития ОО0 «СИБУР» Сотнезов Антон Владимирович.

Директор Федерального детского эколого-биологического центра Владимир Евгеньевич Менников выступил с презентацией результатов и новых достижений по итогам работы Центра в 2019 году. Советник генерального директора Фонда содействия инновациям Иван Михайлович Бортник наградил сертификатами регионального оператора победителей конкурсного отбора пилотных регионов Научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль». Совещание в этом году проводится впервые в новом формате и в нем принимают участие 70 руководителей и представителей региональных ресурсных центров из 47 регионов России.

В совещании от нашего вуза приняла участие Яковченко Марина Александровна, которой был вручен сертификат подтверждения статуса регионального оператора по реализации Научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль».

 

 

На базе Кузбасской ГСХА проведут отбор участников конкурса «Экологический патруль»
и 50 команд-победителей будут проводить мониторинг воздуха, воды и почвы в своем районе
с помощью оборудования, которое будет находится в экорюкзачке.

 

Опубликовано 09-12-2019 (11:43)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ