Меню

МПБ в Мариинском политехническом техникуме

1 февраля мобильная профориентационная бригада института побывала в гостях у Мариинского политехнического техникума. Встречу посетили 98 человек, поэтому ребят разбили на две группы. Начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Надежда Старикова, старший преподаватель кафедры технологии конструкционных материалов и оборудования агропромышленного комплекса Александр Храпов, доцент кафедры технологии хранения и переработки сельскохозяйственной продукции Ольга Соболева и ведущий специалист отдела профориентации и довузовской подготовки Екатерина Щербинина рассказали выпускникам о Кемеровском ГСХИ.

Студенты выпускных групп и их преподаватели задавали много вопросов. К примеру, Ольга Соболева, отвечая на вопрос, в чем разница между связанными с переработкой продукции направлениями подготовки КемТИППа и сельскохозяйственного института сказала, что специалисты, которых выпускает наш вуз, более востребованы на рынке труда, так как имеют более широкую специализацию по сравнению с технологическим институтом.

В этом году в техникуме выпускается пять групп специалистов, три из которых являются выпускниками по профильным для нашего вуза специальностям («Техническая эксплуатация подъемно-транспортных, строительных, дорожных машин и оборудования (по отраслям)», «Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта», «Технология продукции общественного питания»).

В Кемеровском ГСХИ в настоящее время на заочной форме обучаются выпускники Яшкинского техникума, а на очной пока нет ни одного. Надеемся, что в 2018 году эта ситуация изменится, потому что уже точно два выпускника техникума будут поступать в наш вуз.

Отметим, что данную встречу организовала заместитель директора по учебной работе техникума Наталья Ивановна Подберезина.

Опубликовано 02-02-2018 (10:22)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ