Меню

Моя профессия – бухгалтер!

28 апреля в аудитории 1308 первого учебного корпуса Кемеровского ГСХИ состоялось заседание круглого стола на тему «МОЯ ПРОФЕССИЯ – БУХГАЛТЕР» для студентов 1 курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)» группы СБ-15.

Организаторы круглого стола – преподаватели кафедры «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности» Е.П. Гладкова и Ю.В. Тельнова.

Профессия бухгалтер является важнейшей профессией современности. Без бухгалтерского учета не может обойтись ни одна экономика мира, а тем более отдельные организации, крупные фирмы и маленькие магазины, которые обязаны вести бухгалтерский учет. Специалисты данного направления кроме работы в бухгалтерии организации могут работать в банках, отделах экономического планирования и анализа, налоговых инспекциях, аудиторами и т.д.

В работе круглого стола приняла участие студентка 3 курса направления подготовки «Экономика» профиля «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» Секачева Валентина с докладом на тему «Профессия бухгалтер: вчера, сегодня, завтра».

Студентам было предложено разгадать кроссворд по теме круглого стола. После этого была представлена презентация на тему «Развеем мифы о бухгалтерском учете», после которой разгорелась дискуссия о престижности профессии бухгалтер.

Студенты, участвующие в работе круглого стола, приняли активное участие в обсуждении перспектив возможности работы бухгалтером после окончания среднего профессионального образования. В связи с тем профессия бухгалтер является достаточно востребованными на рынке труда, так как всем организациям требуются квалифицированные бухгалтеры. Настоящий профессионал обязан ориентироваться во всем, что имеет отношение к деятельности организаций, интересоваться экономикой, политикой, отслеживать изменения в законодательстве и постоянно повышать свою квалификацию. Поэтому многие студенты задумались о получение высшего образования по данной специальности.

  

  

 

Опубликовано 28-04-2016 (13:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ