Меню

Летний интенсив для старшеклассников

Продолжается плодотворное сотрудничество Кемеровского ГСХИ с Зеленогорской СОШ, на базе которой активно работает Летняя школа для одаренных детей Крапивинского муниципального района.

Летняя школа собрала старшеклассников для углубленного изучения тем, которые наверняка будут в Едином государственном экзамене следующих лет, и включает физико-математическую, гуманитарную и химико-биологическую недели.

В рамках сотрудничества кандидат физико-математических наук, проректор по учебно-воспитательной работе Кемеровского ГСХИ Евгений Владимирович Дугинов проработал с ребятами тему «Физика в сельском хозяйстве», с выполнением лабораторной работы на расчет силы действия копра на различные виды грунта при забивании свай.

Доцент кафедры ботаники и экологии Кемеровского ГСХИ Валентина Васильевна Гребенникова поделилась дизайнерскими хитростями в оформлении клумб, также закрепив лекционный материал практическим оформлением ландшафта.

Занятие доцента кафедры гуманитарно-правовых дисциплин Татьяны Юрьевны Хромовой, прошедшее 20 июня в рамках недели гуманитарных наук, было посвящено неолитической революции и роли П.А. Столыпина в истории России. Обзорная лекция «Сельское хозяйство: прошлое и будущее» представила школьникам перспективы развития аграрных наук и технологий, когда на помощь земледельцам и животноводам придут роботы и дроны. Успешное усвоение материала ребята блестяще продемонстрировали в исторической викторине, которая завершила этот насыщенный день.

Участие преподавателей Кемеровского ГСХИ в химико-биологической, физико-математической и гуманитарной сменах Летней школы одаренных детей Крапивинского района было отмечено администрацией области на информационном портале АКО: http://kemoblast.ru/news/tourism/2017/06/20/odarennye-10-klassniki-krapivinskogo-rajona-v-letnie-kanikuly-podgotovyatsya-k-ege-2018.html

  

Опубликовано 22-06-2017 (17:10)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ