Меню

Кузбасская сельхозакадемия и «Сириус. Кузбасс» вместе будут обучать одаренную молодежь для агробизнеса

13 августа состоялось подписание соглашения между Кузбасской сельскохозяйственной академией и региональным центром поддержки одарённых детей «Сириус. Кузбасс», в рамках которого началось взаимовыгодное сотрудничество в области образовательной и научно-практической деятельности, направленной на усиление роли науки в Кузбассе и подготовку высококвалифицированных кадров.

Академия оказалась в числе первых вузов региона, в котором запускается проект "Сириус".

 - На сегодняшний день Кузбасская сельскохозяйственная академия – одно из инновационных высших учебных заведений в Кузбассе. Мы очень надеемся на сотрудничество в области агро- и биотехнологий. Знаю, что здесь развивают также беспилотный транспорт и робототехнику. Эти направления очень актуальны. Вместе с командой вуза запускаем совместный проект. Будут организованы профильные смены для будущих студентов академии с возможностью выхода на всероссийский уровень, - отметила директор Регионального центра «Сириус. Кузбасс» Васильчук Галина Талгатовна.

Сотрудничество с «Сириусом» позволит выйти академии на федеральный уровень, совместно с центром участвовать в грантовых конкурсах. В перспективе – занятия для школьников на базе Агрошколы вуза, где заниматься с детьми смогут не только педагоги Кузбасской ГСХА, но и талантливые бакалавры, магистранты, проявившие себя в научной сфере. Для школьников будут организованы профильные смены, на площадках центра "Сириус" можно будет получить дополнительные знания и навыки, проявить себя на глобальном уровне и, конечно, в дальнейшем трудоустроиться  в компанию своей мечты.

 

Опубликовано 13-08-2019 (17:38)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ