Меню

Кузбасская сельхозакадемия будет готовить робототехников

Впервые в Кузбассе запускается курс обучения робототехнике по стандартам университета ИННОПОЛИС – российского вуза, специализирующегося на образовании и научных исследованиях мирового уровня в области информационных технологий и робототехники. 

Студентов Кузбасской сельхозакадемии будут обучать программированию и строительству роботов ведущие преподаватели ИННОПОЛИСА. Подписано соглашение о сетевом взаимодействии, в рамках которого уже в сентябре в КузГСХА приедут профессионалы из знаменитого университета. 

Обучающиеся на курсе получат не только теоретические знания, но и практический опыт работы над проектами/заданиями по темам: динамика и управление робототехническими системами, автономные транспортные средства, беспилотные летательные аппараты. Лучшие студенты пройдут стажировку в городе будущего ИННОПОЛИС.

Роботы — это экономия времени, энергии и трудозатрат, а также решение проблем с нехваткой рабочей силы в сельском хозяйстве. Роботизация изменяет аграрную отрасль. Традиционные методы ведения сельского хозяйства отходят в прошлое, внедряются технологии для повышения эффективности. По прогнозам экспертов робототехника станет самой востребованной отраслью в ближайшем будущем. Сейчас роботостроение в России — непаханое поле: потребность в роботах (сельскохозяйственных, промышленных, домашних, мобильных и т.д.) высокая, а специализируются на их производстве всего несколько компаний.

Кузбасская ГСХА готовит специалистов, способных вывести сельскохозяйственную отрасль на уровень глобальной конкуренции. Мировым трендом стало цифровое сельское хозяйство. Академия учитывает эту тенденцию при подготовке специалистов, и поэтому уже сейчас спрос на выпускников вуза превышает предложение.

Опубликовано 29-07-2019 (20:34)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ