Меню

Кузбасская ГСХА и Минсельхоз региона сокращают потери урожая

От академии на полевые работы выехал студенческий отряд «Агроскауты», состоящий из 47 студентов-волонтеров с направлений подготовки «Агроинженерия» и «Агрономия».

Агроскаутинг представляет собой независимый контроль качества на сельскохозяйственных полях. Профессиональные скауты-агрономы ежедневно проверяют соблюдение технологии и фитосанитарное состояние полей. Такой регулярный аудит помогает уменьшить производственные ошибки, которые год за годом приводят к неэффективному использованию ресурсов и, как следствие, к убыткам в урожае.

 

Студенты Кузбасской ГСХА уже активно занялись этой работой. Под руководством преподавателей академии и специалистов Министерства сельского хозяйства Кузбасса они проводят полевые исследования в 17 муниципальных округах региона: верифицируют данные путем выездов на поля и экспертного анализа, а затем вносят их в единую федеральную информационную систему о землях сельхозназначения.

 

Собранные данные послужат основой для обучения искусственного интеллекта, который будет использоваться для определения границ сельскохозяйственного производства, типов растительности на сельскохозяйственных угодьях, анализа фактически произрастающих сельскохозяйственных культур и оценки их развития, а также для определения площадей засева и уборки.

Опубликовано 06-07-2023 (09:56)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ