Меню

Кузбасс стал лидером по количеству проектов «Экологический патруль» в России

 

В 2019 году Кузбасская сельхозакадемия получила статус регионального оператора по реализации научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» в Кузбассе.
Цель конкурса - выявление и поддержка проектов в сфере экологии, просвещения, природоохранной деятельности и ресурсосбережения; продвижение экологической тематики среди молодежи, поощрение научно-исследовательской и проектной активности школьников в области решения актуальных экологических задач.


В настоящее время завершается конкурсный отбор проектных команд в пилотных регионах проекта. На конкурс поступило 665 проектов школьников. Шесть самых активных регионов проекта: 
- Кузбасс  — 63 проекта;
- Липецкая область — 57 проектов;
- Белгородская, Иркутская, Челябинская области — 49 проектов;
- Новгородская область — 48 проектов.

До 31 мая 2020 года эксперты определят победителей в субъекте.

Победители получат комплекты современного оборудования для своих дальнейших исследований трех стихий природы: почвы, воздуха и воды. 

Все участники команд победителей пройдут обучение по проведению мониторинга и анализу полученных данных о состоянии окружающей среды. 

Проект реализуется Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере и Федеральным детским эколого-биологическим центром при участии и поддержке партнеров в научной, образовательной, общественной и природоохранной областях: Федеральная служба по надзору в сфере природопользования, Фонд поддержки научно-проектной деятельности студентов, аспирантов и молодых ученых «Национальное интеллектуальное развитие», Фонд технологической поддержки образования «Навигатор образовательных технологий», Российская ассоциация содействия науке, Неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского». 

 

Благодарим все школьные команды и руководителей проектов за то, что в такое непростое время

нашли возможность поучаствовать в «Экологическом патруле»!

 

Опубликовано 20-05-2020 (15:23)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ