Меню

Круглый стол «Технологии контрольно-оценочной деятельности»

13 декабря на кафедре гуманитарно-правовых дисциплин Кемеровского ГСХИ состоялся круглый стол на тему «Технологии контрольно-оценочной деятельности» в рамках изучения учебной дисциплины «Педагогические технологии» и подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре (1 курс). Модератором выступила Л.А. Степанова, канд. пед. наук, доцент кафедры гуманитарно-правовых дисциплин.

В соответствии с целью круглого стола были обсуждены проблемы контроля и оценки знаний обучающихся с позиций современного подхода к современным средствам оценивания результатов обучения. В ходе мероприятия расширились представления аспирантов о контроле и оценивании в работе преподавателя. Они узнали, что умение реализовать педагогическое оценивание - важная составляющая компетентности современного учителя. Также круглый стол способствовал актуализации знаний аспирантов о современных технологиях контрольно-оценочной деятельности преподавателя.

Особый интерес аспирантов вызвали выступления представителей ГБОУ СПО «Топкинский технический техникум», которые поделились собственным опытом в оценивании результатов обучения. Н.В. Прохорова раскрыла тему «Портфолио обучающегося как инновационное оценочное средство», Н.А. Пачкова прочитала лекцию «Преимущества дистанционного обучения в современном образовании», а М.А Новикова рассказала об использовании элементов ИКТ для оценки знаний и умений обучающихся.

Опубликовано 13-12-2017 (15:36)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ