Меню

Конноспортивный клуб академии открылся


КСК "Эдель" Кузбасской ГСХА возобновил свою работу и приглашает всех желающих на бесконтактные тренировки с соблюдением  мер безопасности.  Об этом рассказала врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина в личном аккаунте в социальной сети:

«Возможность заниматься спортом на улице даёт старт летнему сезону работы конноспортивного клуба нашей академии. Мы уже обсудили  план работы по тренировке спортсменов на следующие месяцы и провели инструктаж по организации бесконтактных тренировок с соблюдением всех мер безопасности». 


На публикацию Екатерины Ижмулкиной быстро откликнулись подписчики. В личные сообщения и в комментарии к опубликованной теме посыпались вопросы. Это лишний раз говорит о том, что интерес к конному спорту у кузбассовцев высок и растёт с каждым днем, ведь верховая езда – это лучший способ поднять настроение, снять стресс и повысить иммунитет. 


Обычно кемеровчане отдают предпочтение индивидуальным тренировкам, но в клубе можно тренироваться и группами (на данный момент не более 3-х человек). Занятия с тренером включают в себя обучение навыкам верховой езды и правильного ухода за лошадью, а также подготовку лошади к работе. Тренировки проводятся по трем направлениям, считающимся Олимпийскими видами спорта: выездка, конкур и троеборье.


В конноспортивный клубе «Эдель» Кузбасской ГСХА работают настоящие профессионалы своего дела: 
•    Анна Милевская - кандидат в мастера спорта, тренер ДПО академии по верховой езде, руководитель КСК «Эдель» Кузбасской ГСХА и студентка 5 курса Зоотехнического факультета академии.
•    Петрова Елена Владимировна - тренер Кузбасской ГСХА КСК "Эдель", кандидат в мастера спорта по выездке. Елена закончила Омскую академию физкультуры и спорта, она тренер высшей квалификационной категории. Её специализация: выездка, конкур, конное троеборье, инструктор по конному туризму. Судья 1 категории по конному спорту (выездка, конкур, конное троеборье). Судья 1 категории - комментатор по испытаниям рысистых и скаковых парод лошадей.

 


Взять лошадь напрокат и совершить конную прогулку на свежем воздухе могут все желающие.
Для студентов Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии ведется набор
в спортивную секцию, а занятия проводятся бесплатно. 


Записаться на тренировки можно по телефонам: 
89089560661 – Анна (тренер), 
      89530622200 – Дарья (менеджер).

 

Опубликовано 14-05-2020 (13:16)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ