Меню

Кинологи академии перенимают опыт специалистов ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу 


 

23 ноября студенты агроколледжа Кузбасской ГСХА совместно с обучающимися по программе «Собаковод» в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» под руководством преподавателя Анны Шенцевой провели практическое занятие по дисциплинам «Кормопроизводство» и «Содержание сельскохозяйственных животных» в ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу. 

В ходе занятия студенты познакомились с кинологическим городком и работой собак по нормативу ЗКС. Начальник кинологического отделения отдела охраны ФКУ ИК-5 Сергей Сорокин рассказал об особенностях содержания, кормления и специальной дрессировки служебных собак. 

Из всех собак особенно очаровала студентов бельгийская овчарка (малинуа) по кличке Гай. Пёс не только продемонстрировал отличную подготовку по курсу дрессировки, но и оказался очень контактен и добр, несмотря на всю серьезность своей работы.

Академия и ГУФСИН России по Кемеровской области-Кузбассу плодотворно сотрудничают на протяжении долгого времени.  Студенты вуза не только проходят там практику, но и в дальнейшем устраиваются на работу. Также на обучение в академию поступают уже действующие сотрудники ФКУ ИК-5. Например, начальник кинологического отделения отдела охраны Сергей Сорокин является студентом 4 курса зоотехнического факультета Кузбасской ГСХА.





 

Опубликовано 25-11-2022 (12:06)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ