Меню

Кемеровские школьники приступили к занятиям в агрошколе академии


25 января в Кузбасской сельхозакадемии стартовала зимняя профильная агрошкола естественно-научной направленности, участниками которой стали 63 ученика из 25 школ города Кемерово. В течение трех дней специалисты академии будут заниматься со школьниками профориентацией и популяризировать среди потенциальных абитуриентов направления подготовки вуза.
 

В первый день обучающиеся разделились на пять команд и посетили четыре площадки: «Чистый уголь – зелёный Кузбасс», «Тебе, абитуриент», «Презентация умной теплицы» и «Разделяй с нами». В аудиториях школьники обсудили темы, касающиеся «умной» теплицы и переработки отходов, и проработали вопросы будущего поступления в вузы и сдачи ЕГЭ. Сотрудники Кузбасской ГСХА провели с ребятами познавательные игры «Знатоки орнитологии» и «Азбука сельского хозяйства», а также тренинг, на котором поговорили о вузах будущего. 

Сегодня участники мероприятия прослушают лекции, из которых узнают истории Героев Советского Союза и России Юрия Двужильного и Веры Волошиной и о тонкостях финансовой грамотности. Мастер-классы от сотрудников академии научат школьников как правильно оценить качество сырого молока и провести агрохимическое исследование почвы. В конце второго обучающего дня будет представлена презентация Красной книги Кузбасса.




 

 

Опубликовано 26-01-2022 (14:53)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ