Меню

Кафедра ветеринарной медицины и биотехнологий в животноводстве Кузбасской ГСХА приглашает абитуриентов


 

Ветеринар – актуальная и востребованная профессия на сегодня.

 

Новые тенденции развития экономики и животноводства диктуют определённые правила на рынке труда.  Кузбасская ГСХА своевременно реагирует на запросы отрасли АПК. Впервые в новом учебном году, в рамках реализации образовательных программ «Ветеринарно-санитарная экспертиза» и «Ветеринария», академия открыла кафедру ветеринарной медицины и биотехнологий в животноводстве. На платное обучение по специальности «Ветеринария» выделено 25 мест очного обучения и 25 мест по форме очно-заочного обучения.  

 

Основными задачами кафедры в настоящее время являются обеспечение качества образовательной деятельности путем привлечения высококвалифицированных специалистов-практиков в соответствующих областях для ведения специальных курсов дисциплин, организация и руководство научно-исследовательской работой студентов, руководство практиками и выпускными работами. Студентов будут обучать высококвалифицированные преподаватели, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации и принимают участие в различных обучающих программах.

 

Недавно заведующий кафедрой ветеринарной медицины и биотехнологий Владимир Плешков по приглашению начальника управления ветеринарии Кемеровской области Сергея Лысенко принял участие в межрегиональных тактико-специальных учениях с отработкой теоретических и практических навыков при ликвидации африканской чумы свиней ящура и сибирской язвы животных учениях, которые прошли на территории Беловского городского округа. В начале августа Владимир Плешков принял участие в тактико-специальных учениях по ликвидации заразных болезней животных на базе ГБУ «Кузбасская станция по борьбе с болезнями животных».

 

Отметим, что Кузбасская ГСХА активно сотрудничает с Управлением ветеринарии Кузбасса, что способствует расширению исследовательского принципа обучения и научной составляющей образовательного процесса, а также углублению и расширению научных, учебных и производственных связей между академией и Управлением ветеринарии Кузбасса.






 

Опубликовано 17-08-2022 (10:18)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ