Меню

Кадры будущего для регионов

С 24 по 26 августа 2019 г. студенты и сотрудники нашей академии приняли участие в проекте «Кадры будущего для регионов».

Участниками школы стали порядка 350 человек из 25 городов и районов Кузбасса. В их числе — обучающиеся общеобразовательных и профессиональных организаций, студенты-лидеры (тьюторы), педагоги-кураторы, а также представители кузбасских вузов, ведущих промышленных предприятий региона, общественных организаций и объединений. От нашего вуза участвовали преподаватели: Яковченко Марина Александровна, Ворошилин Роман Алексеевич, и студенты: Трой Александр, Бухмиллер Татьяна, Свист Наталья, Суслов Владимир, Королева Оксана и Старикова Дарина.

На протяжении трех дней ребята трудились над проектами, работали со спикерами и конечно же знакомились друг с другом. Команда Кузбасской ГСХА представила проект «Рекультивация и благоустройство отработанного карьера области», в котором предлагалось создать разные тематические зоны: одну – для рыбаков, другую – для дайверов и так далее. Работа нашей команды была оценена по достоинству.  Руслан Анатольевич Ткаченко, представитель Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов, подчеркнул:

- С одной стороны, получается, что это важная и полезная рекультивация отработанных карьеров.  А с другой стороны, она приносит деньги в бюджет, плюс развивается внутренний и внешний туризм – кто откажется посетить такое интересное место?! Поэтому это очень выгодный и интересный проект со всех точек зрения.

Теперь ученики кузбасской Летней школы продолжат работать над своими проектами, защита которых состоится в апреле 2020 года. Также ребят ждут деловые игры, квесты, мастер-классы, образовательные кейсы и диагностические инструменты, направленные на профессиональное самоопределение.

Опубликовано 28-08-2019 (08:56)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ