Меню

Интересные люди Кузбасской ГСХА: Роман Пакшин

 

Роман – выпускник Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии. Кроме приобретения инженерных знаний в области сельского хозяйства, молодой человек активно развивался и в спорте. Уже 13 лет он в волейболе и простое когда-то увлечение давно уже стало профессиональным.

 

«В своём классе я был самым высоким, поэтому неудивительно, что родители решили отдать меня в волейбольную секцию. Волейбол всегда привлекал меня тем, что это не только командная игра, но и интеллектуальный и даже интеллигентный вид спорта. Тут мало просто бегать по площадке, тут нужно думать как обхитрить противника и забить ему мяч. А ещё необходимо каждый раз менять тактику игры, приёмы, чтобы твои маневры для соперника были непредсказуемы», - рассказывает Роман.

 

На сегодняшний день за плечами Романа Пакшина большой спортивный опыт и значимые победы. В сезоне 2016/2017г.г. он получил звание Лучшего нападающего Молодёжной лиги, в 2017/2018 г.г. – Лучшего нападающего Кубка Молодёжной лиги. Кстати, на этом же турнире вся волейбольная команда заняла второе место. В 2019 году Роман вошёл в состав команды на Всемирную летнюю Универсиаду, которая заняла третье место, а в сезоне 2019/2020 г.г. спортсмен стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призёром в Суперлиге. На данный момент выпускник нашей академии играет в составе волейбольного клуба «Кузбасс». Несмотря на внушительные заслуги, Роман признаётся, что волнение перед игрой испытывает всегда. Бороться с ним помогает правильный самонастрой. Он уверен, что интенсивные тренировки, сплочённая команда, позитивное мышление – залог спокойствия, а следовательно и успеха.

 

 

«Начинающим спортсменам и студентам я бы дал совет никогда не опускать руки. Даже если что-то не получается, нужно пытаться сделать это максимально хорошо. Ведь только тогда ты сможешь сказать себе, что старался и что молодец. Только труд и упорство могут сделать из человека его лучшую версию. Причем не только в спорте, а во всех сферах жизни. Ну и учитесь, учитесь и ещё раз учитесь!», - посоветовал всем волейболист.

 

И хотя на данный момент для Романа в приоритете спортивная карьера, о годах обучения в Кузбасской государственной сельхозакадемии он не пожалел ни разу. Кроме того, вузовская сборная по волейболу стала одним из важных этапов его спортивного становления.

 

«Академия позволила мне сделать большой шаг вперёд! Я получил хорошее образование и специальность. В межвузовских соревнованиях по волейболу я приобрёл опыт и уверенность. Сейчас у меня есть большая мечта, даже цель - попасть в основной состав сборной России и стать там лидером. Ну а диплом Кузбасской ГСХА мне ещё обязательно пригодится, ведь работать на земле никогда не поздно», - подытожил Роман.

 

 

 

 

Опубликовано 21-10-2020 (14:23)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ