Меню

Интересные люди Кузбасской ГСХА: Лариса Коробейникова

 

Лариса Коробейникова, аспирантка второго курса направления Биологические науки Кузбасской государственной сельскохозяйственной академии, не понаслышке знает: успешно совмещать научную, учебную, преподавательскую и общественную деятельность – реально. Девушка активно занимается наукой, работает в научно-исследовательской лаборатории, преподаёт в Агроколледже академии, седьмой год участвует в деятельности студенческих отрядов вуза и является одним из основателей отряда Снежного Десанта «Лёд и пламя»

 

«Когда я поступила в Кузбасскую ГСХА, мы с ребятами подумали о том, что нужно собирать команду и привлекать студентов к студотрядовскому движению, чтобы и в нашей академии был постоянный штаб РСО. Студенческие отряды всегда привлекали меня тем, что в них особая, дружественная атмосфера, здесь очень легко найти друзей. Так мы пришли к идее создания отряда «Лёд и пламя». Ребята участвуют в региональных и внутриотрядных мероприятиях, в патриотической акции Снежный Десант, летом выезжают на трудовые семестры на различные объекты. При этом я стараюсь ориентировать ребят и на научную деятельность: вместе мы создаём проекты по функциональному питанию», - рассказывает Лариса.

 

 

На данный момент наука для девушки в приоритете. Лариса является Председателем Совета молодых учёных, участвует в научных конференциях, в 2019 году заняла первое место в инновационном конвенте, который проходил в КемГУ. В этом году Лариса подала заявку на программу «Умник», прошла в финал, и 19 ноября ей предстоит защита проекта. Также в сентябре 2020 года Лариса приняла участие в XVI всероссийском молодёжном форуме «Вклад молодых учёных аграрных вузов в решение проблем импортозамещения и продовольственной безопасности России» в Казани.

 

«Я не так давно являюсь Председателем Совета молодых учёных, поэтому участие в форуме – очень полезный опыт.  Я познакомилась с молодыми учёными других аграрных вузов страны, нашла единомышленников, которые занимаются исследованиями в тех же научных направлениях, что и я. Многие готовы сотрудничать, поддерживать связь, несмотря на то что мы находимся далеко друг от друга, – это самое главное. На форуме я также посмотрела, как работают Советы молодых учёных других вузов и взяла некоторые идеи на вооружение. Планирую использовать этот опыт для вовлечения студентов и аспирантов в науку и, конечно, для собственного совершенствования в научной деятельности», - делится Лариса.

 

Научные интересы Ларисы связаны с биологическими науками. Сейчас перед молодым учёным стоит большая цель – защита диссертации и получение учёной степени. Научная работа девушки имеет прикладной характер. Результаты исследования будут апробированы и в дальнейшем сельхозтоваропроизводители смогут внедрять их в своё производство.

 

«Тема моей диссертации – «Разработка комплекса пробиотика с лекарственными растениями». На сегодняшний день и учёные, и сельхозтоваропроизводители борются с антибиотикорезистентностью и стараются вводить в рацион сельскохозяйственных животных экологически чистые препараты и добавки для профилактики заболеваний, а также в целях лечения. Также потребление качественной животноводческой продукции положительно сказывается на здоровье людей. В таком контексте наша исследовательская работа очень актуальна», - объясняет девушка.

 

 

За активную деятельность в различных областях и научные достижения Лариса была награждена нагрудным знаком Губернатора «За вклад в развитие студенческих отрядов» и медалью «За веру и добро». Также девушка выиграла Губернаторский грант на реализацию социально значимого проекта «Педагогика каникул».

 

«Конечно, сложно совмещать и науку, и преподавание, и студотряды. Бывает, что ночами приходится делать какие-то работы, рефераты, писать научные статьи. Но напряжённая деятельность облегчается тем, что всегда есть люди, которые готовы прийти мне на помощь. Безусловно один из них - мой научный руководитель и учёные нашей Академии. Так что в Кузбасской ГСХА есть масса возможностей реализовывать себя и свои идеи. Главное не бояться трудностей и пробовать себя во всех интересующих направлениях», - подытожила Лариса.

 

 

Опубликовано 09-11-2020 (12:30)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ