Меню

Интересные люди Кузбасской ГСХА: Елизавета Колчегошева

 

Елизавета Колчегошева – выпускница Зоотехнического факультета Кузбасской ГСХА. С выбором будущей профессии определилась ещё в школе – мечтала работать кинологом в полиции. Но обучение  по серьёзной специальности в Академии не помешало девушке активно участвовать и в творческой жизни вуза. Сегодня девушка студентка магистратуры  и продолжает совершенствование  в творчестве. Елизавета уже 15 лет занимается народными телеутскими танцами.

 

«На народные танцы меня привела мама. Они сразу дались легко, ведь я телеутка, все движения идут у меня из души. Первые выступления сразу же  покорили ощущениями, которые испытываешь на сцене. Когда зрители тебе аплодируют, эмоции просто переполняют. После этого хочется заниматься ещё и ещё. Но больше всего в творчестве мне нравится то, что телеутские танцы – это возможность прославлять свою культуру и свой народ. Ведь в народном танце всегда есть смысл, он рассказывает какую-то историю», - поделилась Елизавета.

 

 

Любовь к танцам и упорные занятия дали предсказуемые результаты. Коллектив, в котором танцевала Елизавета, неоднократно выезжал на Областные и Всероссийские конкурсы, получал призовые места. Этот творческий опыт пригодился и в Академии. На своей первой «Студенческой Весне в Кузбассе» девушка заняла 3-е место в номинации «Соло. Народный», ещё через два года – 2-е место на областной студенческой весне в номинации «Народный» и 3-е место в номинации «Соло. Народный» на VII Всероссийском фестивале студенческого творчества вузов Минсельхоза России «На волнах Агиделии». В 2017 году на конкурсе Красоты «Жемчужина Кемеровского ГСХИ» Елизавета победила и стала «Жемчужиной» института, а в октябре 2020 года на областном конкурсе Красоты и таланта «ЭтноКраса - Тюркская Жемчужина 2020» получила номинацию «Богиня Красоты».

 

«На 3-4 курсе я была культоргом и занималась постановкой концертов. Помогала ребятам не только с танцевальными номерами, но и во многом другом. Это был очень продуктивный период, поскольку я приобрела организаторский опыт и освоила новое направление – современные танцы. Участие в конкурсах красоты – ещё один виток моего развития. На таких конкурсах талант идёт в дополнение к другим положительным качествам твоей личности, которые тоже нужно раскрыть по максимуму», - добавляет Елизавета.

 

Несмотря на большой опыт, девушка признаётся, что без трудностей не обходится. Порой ежедневные занятия и плотный график сильно выматывают. Но мотивирует то, что все старания и усилия приводят к результатам. Да и лишняя встреча с друзьями всегда очень приятна.

 

 

«Трудности не страшны, если получаешь удовольствие от того, что ты делаешь. Для меня танцы – хобби, которое вдохновляет. Было бы ужасно скучно, не будь их в моей жизни. Тем, кто только начинает пробовать себя в творческой деятельности, я бы посоветовала не бояться неудач. Если что-то не получается с первого раза, то обязательно нужно продолжать усердно работать и не сдаваться», - посоветовала всем Елизавета.

 

Девушка и сама придерживается этого правила. Она и дальше планирует добиваться высоких результатов и совершенствоваться во всех сферах своей деятельности. По мнению Елизаветы, уверенность в себе и труд – это то, что действительно помогает реализовывать поставленные цели.

 

 

Опубликовано 29-10-2020 (13:17)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ