Меню

Иностранные студенты Кузбасской ГСХА почтили память воинов - освободителей


 

Иностранные студенты Кузбасской ГСХА, граждане Казахстана и Таджикистана, 21 октября в очередной раз отправились на экскурсию по городу Кемерово, чтобы ближе познакомиться с его историей.

Город и его достопримечательности ребятам показали представители комитета по взаимодействию с религиозными организациями АПК: председатель Евгений Иванов и консультант Богдан Воронин

Экскурсия началась с посещения Музея истории православия на земле Кузнецкой. Директор Ольга Шалабова рассказала об иконописи, иконографическом репертуаре и технике русских иконописных школ, показала редкие экспонаты.

В соборной мечети «Мунира» города Кемерово студентов встретил имам-хатыб Рубин Муниров и пригласил на чаепитие. За чашечкой чая он провел беседу о семейных ценностях, почитании традиций и культуры страны и призвал ребят активно включаться в студенческую общественную деятельность.

В храме иконы Казанской Божией Матери студентам продемонстрировали православные святыни и рассказали об истории их создания. Клирик храма Евгений Сидорин показал ребятам звонницу, познакомил с учащимися православной школы и богословских курсов. 

Завершилась экскурсия осмотром мемориального комплекса Героев-сибиряков и памятника «Воину освободителю», где иностранные студенты Кузбасской ГСХА почтили память героев минутой молчания.




 

Опубликовано 24-10-2022 (13:48)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ