Меню

Инновационный конвент в Кемерове

15 декабря Департаментом молодежной политики и спорта Кемеровской области совместно с советом молодых ученых Кузбасса был проведен восьмой ежегодный инновационный конвент «Кузбасс: образование, наука, инновации – навстречу 75-летию Кемеровской области». Основная его цель – познакомить общественность области с инновационными направлениями и трендами развития молодежной науки и образования Кемеровской области, представленной вузами и научно-исследовательскими институтами РАН, работающими в Кузбассе, с передовыми достижениями кузбасской науки в области техники, технологий, информатизации теоретического и прикладного характера.

Традиционно Кемеровский ГСХИ проводил секцию «Сельское хозяйство. Экология», модераторами которой являлись доцент кафедры менеджмента и агробизнеса Алена Сергеевна Ащеулова и кандидат технических наук, доцент кафедры химической технологии твердого топлива КузГТУ Андрей Геннадьевич Ушаков. В работе секции очно приняли участие 14 студентов, аспирантов и молодых ученых из Кемерова, Томска и Новокузнецка. Экспертами выступили представители нашего вуза, а именно доктор сельскохозяйственных наук, декан факультета аграрных технологий Сергей Николаевич Рассолов, кандидат технических наук, доцент кафедры технического обеспечения агропромышленного комплекса Сергей Николаевич Быков, а также доктор биологических наук, профессор кафедры биоразнообразия и биоресурсов КемГУ Александра Васильевна Заушинцена.

По результатам работы секции представители КГСХИ заняли призовые места. Первое место за доклад «Разработка мобильной зерносушилки с перемещающимся по окружной траектории псевдоожиженным слоем» завоевал преподаватель кафедры технического обеспечения агропромышленного комплекса» Владимир Николаевич Непочатой. Второе место занял аспирант Алексей Алексеевич Кадуров. Он выступил с докладом на тему «Влияние предпосадочной обработки клубней гуминовыми препаратами на урожайность картофеля».

Опубликовано 18-12-2017 (10:14)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ