Меню

День науки в Кемеровском ГСХИ

В Кемеровском ГСХИ в этот знаменательный день состоялось открытие цикла мероприятий, посвящённых Дню науки. Ректор вуза Ирина Александровна Ганиева поздравила коллектив с профессиональным праздником, акцентировав внимание на том, что Кемеровский ГСХИ – это центр аграрной науки в Кузбассе, опора перспективных исследований и инновационных идей. Первым мероприятием цикла стал просмотр научно-популярного фильма «Специальный природный резерват Засавица (Южная Воеводина и Северная Мачва)» кандидата биологических наук Александра Дмитриевича Полякова. На кинопремьере присутствовали преподаватели и сотрудники ГСХИ, коллеги из других вузов. Полуторачасовой фильм вместил в себя подробный видеоряд о богатом растительном и животном мире музея этнографии под открытым небом Засавица. Здесь есть и нимфея альба, и редкая стрекоза кроваво-красная, и исчезающие краснокнижные виды рыб. Эмоциональным комментарием Александр Дмитриевич сопроводил дорогие ему кадры малой крачки, лесной кошки и длиннорогого жуя, белого и черного аистов. Бурное обсуждение аудитории вызвал рассказ о самом дорогом в мире сыре из молока домашних балканских ослиц, который делают в этом резервате. 

Для студенческой аудитории фильм будет демонстрироваться 14 февраля в 15.00 в актовом зале первого корпуса ГСХИ. Так же можно будет задать вопросы автору и получить комментарии специалиста Центра международных отношений ГСХИ о прохождении практики или стажировке в Сербии.

Вскоре этот фильм будет показан ещё в трёх странах, а Александр Дмитриевич уже представлен к награде за вклад в развитие мировой географической науки имени Васко да Гама. Кстати, учёные 28 стран поздравили Александра Дмитриевича с Днём сурка совсем не в шутку, а за весомый многолетний вклад в популяризацию научных исследований мировой популяции сурков. 

  

 

Опубликовано 08-02-2017 (18:40)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ