Меню

День аграрного образования и карьеры в пгт. Промышленная

В пгт. Промышленная прошел День аграрного образования и карьеры для школьников 9-11 классов. Ведущим мероприятия выступил проректор по учебно-воспитательной работе Кемеровского ГСХИ Евгений Владимирович Дугинов.

С приветственным словом перед гостями выступила Член Центрального штаба ОНФ, председатель Центрального Совета Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи» Юлия Васильевна Оглоблина:

- Основная задача «Российского союза сельской молодежи» - помочь ребятам в трудоустройстве на сельских территориях – там, где они родились. Общаясь с нашими активистами, я поняла, что в России столько неравнодушных ребят, которые с удовольствием возвращаются в родные села, трудоустраиваются и активно развивают свою территорию, район, регион. Я уверена, что здесь сидят такие же активные патриоты своей земли! – сказала Оглоблина.

Глава Промышленновского муниципального района Денис Павлович Ильин поблагодарил руководство Кемеровского ГСХИ за то, что данные встречи, проходящие в интересном формате, со школьниками становятся традиционными. Также с приветственным словом выступили начальник отдела кадров и социальной политики Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Елена Владимировна Федосеева, начальник управления по высшей школе, науке и инновациям, комплексной безопасности и мобилизационной подготовки в сфере образования Департамента образования и науки Кемеровской области Елена Ивановна Скрипак, а также ректор Кемеровского ГСХИ Ирина Александровна Ганиева. Руководитель нашего вуза поблагодарила администрацию Промышленновского муниципального района в лице Дениса Павловича Ильина за эту встречу и рассказала о том, какое образование можно получить в нашем институте:

- Мы приехали к вам показать, чем живет институт, чем занимаются наши студенты. Безусловно, Кемеровский ГСХИ способен предложить вам широкий спектр направлений подготовки для того, чтобы стать специалистом агропромышленного комплекса. Я вам предлагаю поступить в наш вуз! Поверьте, вы получите крепкое, хорошее аграрное образование и станете замечательным специалистом! – заявила Ганиева.

Родителям лучших студентов Кемеровского КГСХИ вручили благодарственные письма за достойное воспитание детей. Также нагрудными знаками Кемеровского ГСХИ были награждены почетные выпускники вуза.

В рамках мероприятия прошел круглый стол с директорами школ муниципального района и представителями агробизнеса. Выпускникам 11 классов рассказали о сдаче ЕГЭ по математике и биологии, обращая внимание на типичные ошибки участников единого госэкзамена. Для учеников 9 классов провели викторину «Азбука сельского хозяйства».

Для всех собравшихся зрителей студенты нашего вуза и активисты КРО ОМОО РСММ в рамках реализации всероссийской акции «АРТ в село» подготовили и показали концертную программу, в которую вошли песни, танцы и номера КВН. Добавлю, что до начала официальной части мероприятия школьники познакомились с работой 3D-принтера, поиграли в X-box и посмотрели фокусы от Владимира Суслова.

Опубликовано 21-02-2018 (16:38)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ