Меню

День аграрного образования и карьеры в Крапивинском районе

19 февраля 2019 г. в Крапивинском районном Доме культуры Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт и Администрация Крапивинского муниципального района организовали очередной День аграрного образования и карьеры.

В мероприятии участвовали студенты и сотрудники института, представители администрации Кемеровской области, администрации Крапивинского муниципального района, школьники 8-11 классов и их родители, успешные выпускники института из Крапивинского муниципального района.

Началось мероприятие с интерактивной выставки Кемеровского ГСХИ «Куда пойти учиться?».

Для ребят был организован ряд мероприятий: мастер-класс «Управление беспилотными летательными аппаратами», конкурс «Сибирское варенье», демонстрация физических и химических опытов, конкурс «Каково семя, таков и плод», тренинг «Что такое «Статус» и почему он важен при поступлении в вуз».

В официальной части перед школьниками, учителями и родителями выступила глава Крапивинского муниципального района Татьяна Ивановна Климина. Татьяна Ивановна окончила именно наш вуз. Она рассказала о перспективах развития сельского хозяйства в районе и призвала выпускников при выборе вуза отдать предпочтение Кемеровскому ГСХИ.

Заместитель Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области Кирилл Иванович Васильев рассказал о динамично развивающемся агропромышленном комплексе региона, отметил, что для работы в современном сельском хозяйстве нужны специалисты, владеющие цифровыми технологиями, и все знания в этой области они могут получить именно в нашем вузе.

Родителям студентов, имеющих успехи в учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной деятельности, были вручены благодарственные письма. Проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Владимирович Дугинов вручил успешным выпускникам института почетный знак вуза.

Для участников студенты подготовили театрализованное представление «Кемеровский ГСХИ – вуз будущего».

На этом мероприятие не закончилось – ребят ждали профессиональные пробы по направлениям «Ландшафтная архитектура», «Технология производства и переработки с/х продукции», «Зоотехния», подготовленные старшим преподавателем кафедры ландшафтной архитектуры Казаковой Марией Андреевной, старшим преподавателем кафедры «Технология производства и переработки с/х продукции» Ворошилиным Романом Алексеевичем, доцентом кафедры селекции и генетики в животноводстве Сапаровой Еленой Ивановной.

Для учащихся одиннадцатых классов были проведены консультации экспертов ЕГЭ Кемеровской области «Новое в проведении государственной итоговой аттестации выпускников 11-х классов. Типичные ошибки при сдаче ЕГЭ».

Кандидат биологических наук, доцент кафедры «Зоотехния», профессор РАЕ, академик Европейской Академии Естествознания, заслуженный работник науки и образования РАЕ, заслуженный работник Кемеровского ГСХИ, член комиссии по редким и исчезающим животным Александр Дмитриевич Поляков презентовал свой фильм о флоре и фауне Кузбасса.

Особую благодарность в организации мероприятия выражаем методисту по воспитательной работе МБОУ ДПО «Информационный методический центр», ответственной за профориентацию в муниципалитете Наталье Петровне Полотебновой.

День аграрного образования и карьеры в Крапивинском муниципальном районе оказался очень насыщенным и интересным.

​​​​​​​

Опубликовано 20-02-2019 (21:52)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ