Меню

Большой подарок Губернатора Кемеровскому ГСХИ

5 октября на территории первого корпуса Кемеровского ГСХИ появился новый артобъект «Лесовичок». Расположилась масштабная деревянная скульптура, изготовленная на средства семьи, родных и друзей губернатора, в кедровой аллее Агропарка, заложенной Аманом Гумировичем. 

На открытии скульптуры присутствовали начальник департамента сельского хозяйства Алексей Петрович Черныш и первый заместитель губернатора Елена Алексеевна Пахомова, выступившая с приветственным словом. Подарок губернатора вузу пришелся на примечательную дату – Всемирный день учителя, с которым Елена Алексеевна поздравила коллектив института. Её слова «у нас одна профессия от Бога – это учитель. Все остальные профессии – от учителя. Цените своих учителей» глубоко тронули и преподавателей и студентов. От имени и по поручению ректора Кемеровского ГСХИ Ирины Александровны Ганиевой, выступил исполняющий обязанности ректора проректор по АХР Игорь Владимирович Шемчук. «Мы благодарим Амана Гумировича за подарок, за внимание к сельхозяйственному институту и в частности к Агропарку, который мы продолжим развивать. В планах – создание музея сельхозтехники, дальнейшее расширение зоофермы и благоустройство прогулочной зоны для жителей города. Агропарк уже известен и довольно популярен у кемеровчан, благодаря сельхозярмаркам и праздникам, которые организуются на его территории». Проректор по учебно-воспитательной работе Евгений Владимирович Дугинов отметил, что популярность института растет с такими достопримечательностями как кедровая аллея и ее хранитель Лесовичок: «Думаю скульптура будет пользоваться популярностью и интересом у посетителей нашего Агропарка и они заведут добрую традицию заручаться благословением леса для будущих учебных и научных открытий».

Несколько музыкальных номеров студентов вуза, пожелания здоровья и удачи, взмывшие в ясное осеннее небо воздушные шарики создали отличное праздничное настроение, которое уже запечатлено в многочисленных студенческих селфи с главным героем дня, хранителем мира и порядка – Лесовичком.

     

Опубликовано 06-10-2016 (08:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ