Меню

Более шестидесяти кемеровских школьников прошли обучение в зимней агрошколе Кузбасской ГСХА


 

27 января в рамках проекта «Точка кипения» в Кузбасской ГСХА завершила свою работу программа по дополнительному образованию детей - «Зимняя агрошкола». Более шестидесяти учеников 8-11 классов из 25 городских школ в течение трех дней проходили обучение, в рамках которого в академии были организованы 20 площадок с лекциями, мастер-классами, тренингами и экскурсиями.

В последний день профориентационного мероприятия школьников научили выращивать микрозелень, изучать под микроскопом мазки крови животных и провели Урок памяти, посвященный снятию блокады Ленинграда. В конце дня ректор Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина поделилась со школьниками своим опытом и подвела итоги трехдневного события: наградила участников сертификатами и дипломами. Школьников пригласили на проект «Школа фермера. Дети», в рамках которого у них появится возможность пройти подготовку к ЕГЭ и различные тренинги по самоопределению.

Обучением в агрошколе кемеровские ученики остались очень довольны. Они особо отметили лекции Александра Полякова о Красной книге Кузбасса и Татьяны Хромовой о героях Великой Отечественной войны Веры Волошиной и Юрия Двужильного. Крайне полезными для выбора будущей профессии оказались профессиональные пробы по специальностям «Агрономия» и «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции». А мастер-классы по изготовлению кокедам и выращиванию микрозелени принесли много положительных эмоций и подарили весеннее настроение. Студентка третьего курса Дарья Мга познакомила ребят со своим четвероногим другом - овчаркой по кличке Интрига Кузбасса и рассказала о таком направлении обучения В Кузбасской ГСХА, как «Кинология».
 

Следующая агрошкола в Кузбасской ГСХА стартует уже в марте.
Подать заявку можно по телефону: 8(3842) 73-51-35, 8-913-296-0352.
Контактное лицо – Надежда Ивановна Старикова.

Ждем всех желающих!





 

Опубликовано 28-01-2022 (13:06)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ