Меню

Актуальные проблемы финансовой грамотности обсудили в Кузбасской ГСХА



16 марта в рамках работы проекта «Точка кипения» Кузбасской ГСХА прошел круглый стол «Личные финансы в современных условиях», цель которого повысить финансовую грамотность обучающихся и сотрудников академии. В ходе мероприятия перед студентами инженерного факультета выступили заведующий кафедрой менеджмента и агробизнеса Александр Видякин и декан факультета технологического предпринимательства Оксана Сартакова.
 

На мероприятии были освещены практические аспекты управления личными финансами в современных условиях, рассматривались и обсуждались актуальные источники угроз для бюджета каждого человека. Были даны и подробно разобраны пять основных правил финансовой грамотности. В этот список Александр Видякин включил такие пункты, как: планирование доходов и расходов, сбережение и увеличение собственных накоплений, сравнение и анализ финансовых предложений, а также оценка финансовых рисков. Важно сделать акцент, что все траты должны быть рациональными, финансы распределены по срочности, кредиты заимствованы разумно, а сбережения можно сохранить по-разному – банковский вклад, драгоценные металлы, ценные бумаги. 
 

Кроме того, на встрече участники проанализировали ошибки управления личными финансами с позиций планирования, формирования и использования.





 

Опубликовано 17-03-2022 (16:11)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ