Меню

Академия поделилась на образовательной платформе «Юрайт» своим опытом трудоустройства выпускников

 

Врио ректора Кузбасской ГСХА Екатерина Ижмулкина 27 января выступила в качестве эксперта в работе VIII зимней школы преподавателя «Тренды цифрового образования» образовательной платформы «Юрайт».  Она приняла участие в панельной дискуссии по теме «Трудное трудоустройство: образование и рынок труда» в рамках обсуждения проектного обучения и трудоустройства выпускников.
 

В ходе вебинара Екатерина Александровна поделилась с коллегами опытом Кузбасской ГСХА по трудоустройству студентов. Она подробно рассказала, как за два года путём признания проблемы с отсутствием достаточного количества мест для прохождения студенческих практик и популяризации самой академии и роли сельского хозяйства в обществе, в вузе решили вопросы по трудоустройству не только выпускников, но и учащихся на ведущие предприятия страны. Екатерина Александровна сделала акцент и на том, что сегодня в высшем образовании существует острая необходимость не просто отслеживать новые тренды  рынка труда, но и создавать эти тренды самим, анализируя запросы и возможности работодателей. Сделать это можно не только путём повышения качества образования студентов, но и создавая новые передовые разработки, интересные потенциальным партнёрам.

 

«Сегодня Кузбасская ГСХА успешно ведёт научные разработки по геномному редактированию эмбрионов КРС, устойчивых к вирусу лейкоза. При этом в академии понимают, что далеко не все предприятия молочного и мясного скотоводства использует данную технологию. Мы выявили те производства, которые хотели бы её у себя внедрить и предложили им сотрудничество, с условием трудоустройства наших студентов в эти проекты. Многие уже согласились», - привела яркий пример Екатерина Александровна.
 

Она также подчеркнула, что студенты академии уже на третьем курсе обучения не просто проходят оплачиваемые практике на лидирующих сельскохозяйственных предприятиях, но и получают за свою работу полноценную заработную плату.

 

 

 

Опубликовано 27-01-2021 (17:15)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ