Меню

Агроскауты «Азота» познакомили студентов Кузбасской ГСХА с современным оборудованием и новой профессией

 


31 января в Кузбасской ГСХА прошла встреча студентов с сотрудниками Центра передового земледелия «Азот», которые приехали в академию, чтобы рассказать о современном оборудовании и новых профессиях.

Одна из таких специальностей - агроскаут. Она появилась совсем недавно. В ходе встречи агроскауты отдела агроконсалтинга Центра передового земледелия «Азот» Ернат Шяхметов и Раиф Серебряков поделились информацией о том, что это за профессия, и какие задачи должен выполнять человек, который занимает такую должность.


Данный специалист - исследователь и аналитик, задачей которого является сохранить и приумножить урожай сельскохозяйственных культур, несмотря на погодные условия и другие природные факторы.  Скауты приезжают в поля клиентов, чтобы проводить диагностику самых важных показателей развития растений и состояния почв высокоточным оборудованием, которое было представлено слушателям в аудитории. Также агроскауты Центра передового земледелия рассказали об управлении данными в цифровой системе и о ключевых показателях состояния посевов, которые определяют урожай. 

В заключение выступления Ернат и Раиф ответили на вопросы обучающихся и тех, кто следил за вебинаром в режиме офлайн.


 

Опубликовано 31-01-2022 (16:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ