Меню

7 мая 2013 г. Студенческая Пасха

7 мая на территории Знаменского кафедрального собора и Кемеровского епархиального управления студенты первого курса экономического факультета Кемеровского ГСХИ и члены православного клуба «София» приняли участие в мероприятиях, посвященном празднику Светлой Пасхи.
Делегация из 80-ти студентов, представлявших православную молодежь города, приняла участие в Пасхальном вечернем богослужении в Знаменском соборе. Затем, поделившись на три группы, ребята побывали поочередно на экскурсии по храму и епархиальному Музею истории Православия на земле Кузнецкой, а также провели встречу с руководителями епархиальных курсов церковных звонарей «Кузнецкая звонница».
После экскурсий и бесед, посвященных самому главному празднику православных христиан – Светлой Пасхе, студентов пригласили в трапезную Знаменского кафедрального собора на праздничный ужин, после которого студенческая молодежь посмотрела фильм о традициях празднования Пасхи. В теплой и сердечной обстановке, которую создали молодые священники – наставники молодежи кемеровских вузов, ребята с восхищением слушали в их исполнении песнопения, посвященные великому празднику. Ведущий о. Евгений (Сидорин) организовал веселое соревнование среди студентов вузов, связанное с проверкой на прочность пасхальных яиц. В финал вышли представительницы РГТУ и Кемеровского ГСХИ – Марина Песня, которая достойно представила наш вуз в этих шутливых соревнованиях.
В заключение мероприятия каждый студент и их вузовские наставники получили в подарок тексты Евангелия от Марка. Ребята надолго запомнят ту необыкновенную атмосферу праздника и теплоты, которая царила во время встречи и экскурсий, организованных священнослужителями в честь праздника Воскресения Христова.
Шимчук Т.А.,
Гладкова Е.П.,
кураторы православного клуба «София»




 

Опубликовано 07-05-2013 (10:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ