Меню

5 июня 2014 г. III Внутривузовская олимпиада по дисциплине «Информатика»

Студенческая олимпиада представляла собой массовое очное соревнование студентов в творческом применении знаний по дисциплине «Информатика», изучаемой в высшей школе, а также в профессиональной подготовке будущих специалистов. В олимпиаде приняли участие 48 студентов, - 6 команд факультета аграрных технологий, инженерного и экономического факультетов. Олимпиада включала в себя 5 независимых этапов, по результатам которых, участники получили определенные баллы.

Первым этапом являлась презентация своей команды. Особенно отличились команды, которые представляли свой состав участников с помощью созданных ими видеороликов.
Также запомнился второй этап олимпиады. Он представлял собой «Цифровой биатлон», т.е. командное соревнование в решении тестовых задач. Было интересно наблюдать за коллективной работой команд. Студенты активно передвигались с исходных рубежей на зачетные, а так же прекрасно справлялись с заданиями.
Не менее интересным был третий этап «Азбука информатики» - командное соревнование, направленное на знание основных терминов информатики. В этом году студентам пришлось отгадывать термины дисциплины «Информатика» на английском языке.
После первых трех этапов, два участника от каждой команды выполняли индивидуальное «Практическое задание», включающее постановку задачи, поиск алгоритма решения и реализацию на компьютере в Ms Excel.
Остальные участники команд перешли к пятому этапу «Капитанские бои». Капитан каждой команды представлял сообщение по теме, входящей в область информационных технологий. Все сообщения были отмечены членами жюри как актуальные и интересные. На каждую тему участниками других команд были заданы вопросы, в результате которых разгоралась дискуссия.
В завершении олимпиады были подведены итоги пяти этапов. Победитель среди команд определялся на основе ранжирования общей суммы баллов, полученных командами на каждом этапе.
1 место – команда «Рабочий стол», экономический факультет;
2 место – команда «XP People», экономический факультет;
3 место – команда «Процессоры 8 бит», инженерный факультет;
4 место – команда «Вирусы», экономический факультет;
5 место - команда «евГЕНИИ информатики», факультет аграрных технологий;
6 место - команда «Антивирусы», экономический факультет.

Также определились победители в личном зачете по результатам этапов «Практическое задание» и «капитанские бои», а также в командном первенстве. Победители и призеры были награждены дипломами и ценными подарками.
Победители этапа «Практическое задание»:
- команда «Процессоры 8 бит», инженерный факультет;
- команда «XP People», экономический факультет.

Победители этапа «Капитанские бои»:
1 место - команда «евГЕНИИ информатики», факультет аграрных технологий;
2 место - команда «Вирусы», экономический факультет;
3 место - команда «Процессоры 8 бит», инженерный факультет.

Опубликовано 05-06-2014 (15:53)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ