Меню

30 октября 2012 г. Состоялся научно-практический семинар «Методы и методики мониторинга окружающей природной среды техногенных ландшафтов»

 30 октября 2012 года в Кемеровском ГСХИ в рамках научно-исследовательской работы «Разработка информационно-аналитической системы для мониторинга воздействия угольной промышленности на окружающую среду и прогнозирования сроков нейтрализации загрязнений и восстановления биологической продуктивности техногенных ландшафтов» состоялся научно-практический семинар «Методы и методики мониторинга окружающей среды техногенных ландшафтов».
С приветственным словом перед началом работы семинара выступили Виктор Иванович Мяленко, ректор Кемеровского ГСХИ, д.т.н., профессор, академик РАЕН, гость из Канады Дмитрий Эйдензон, к.т.н., президент NovoSpark Corporation, Нина Юрьевна Вашлаева, заместитель губернатора Кемеровской области по экологии. Ведущим семинара выступила Ганиева Ирина Александровна, проректор по научной работе.

Цель данного семинара – развитие устойчивого и эффективного взаимодействия с российскими учеными, работающими за рубежом на постоянной и временной основе, использование их опыта, навыков и знаний в процессе выполнения научных исследований по направлению «Рациональное природопользование» в области мониторинга и прогнозирования состояния окружающей среды. Всего было заслушано 14 докладов, такие как: «Инженерные средства для восстановления плодородия нарушенных земель», «Методический подход мониторинга фауны техногенных ландшафтов», «Качественная оценка состояния природной среды техногенных ландшафтов методом визуализации многомерных данных», «Метод анализа данных в мониторинге уникальных систем» и мн. др.

Завершилось мероприятие обсуждением концепции информационно-аналитической системы для прогнозирования сроков нейтрализации загрязнений и восстановления биологической продуктивности техногенных ландшафтов (на примере Кузбасса).

По окончании семинара всем участникам были выданы сертификаты.


Опубликовано 30-10-2012 (09:41)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ