Меню

30 июня 2014 г. Онлайн с Сербией

В зале Ученого совета Кемеровского ГСХИ в режиме онлайн состоялся круглый стол на тему «Опыт взаимодействия Сельскохозяйственного фа-культета Университета Новый Сад (Сербия) и Кемеровского государственного сельскохозяйственного института». На мероприятии с российской стороны присутствовали ученые нашего института: Васильченко А.М., Рассолов С.Н., Кондратенко Е.П., Курбанова М.Г., Васильев К.А., Колосова М.М., Черныш А.П., Белова С.Н., Вербицкая Н.В., Лямзина А.К., Сартакова О.А., Сигачева М.А. С сербской – ученые и студены Сельскохозяйственного Университета г. Новый Сад во главе профессором Бранко Маринковичем. Состоялась публичная открытая защита дипломной работы с международным участием Елены Маликовой по теме «Влияние обработки гуматом натрия на урожайность и качества зерна яровой пшеницы», научный руководитель профессор Кондратенко Е.П. По итогам общения отмечены: положительная динамика международного сотрудничества; накопление опыта обмена студентами по практикам и стажировкам; усиление совместного сотруд-ничества ученых в научных изданиях и проведении онлайн лекций; определения путей дальнейшего углубления научной интеграции для получения грантов для финансирования дальнейшего сотрудничества. Защита дипломной работы Елены Маликовой была оценена членами ГАК и коллегами из Сербии на «отлично».
Проректор по учебной работе Васильченко А.М. и руководитель группы по взаимодействию с Сербией, а также руководитель практики сту-дентов в г. Новый Сад Васильев К.А. выразили огромную благодарность Бранко Маринковичу в неоценимой работе по организации взаимного сотрудничества и обеспечении интересной и познавательной практики наших студентов на сельскохозяйственных предприятиях Сербии.

Опубликовано 30-06-2014 (17:29)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ