Меню

26 апреля 2013 г. Целевой набор в Республике Тыва

Между ФГБОУ ВПР «Кемеровский государственный сельскохозяйственный институт» и Министерством образования и науки Республики Тыва заключено соглашение о сотрудничестве в подготовке кадров в области сельскохозяйственного производства Республики. В рамках этого соглашения с 22.04. 2013г. по 26.04. 2013г. начальник отдела профориентации и довузовской подготовки Старикова Н.И. выезжала в Республику Тыва для подписания договора о целевом наборе выпускников Тывы, соглашения о содействии в трудоустройстве выпускников института, а также для проведения профориентационной работы среди молодежи Республики.
Совместно с методистом ГБОУ Республики Тыва «Центр профориентации и содействия трудоустройству выпускников профессионального образования» Чымы Ниной Ивановной Старикова Н.И. встречалась с выпускниками.
23 апреля были посещены: ФГОУ СПО «Тувинский сельскохозяйственный техникум», ГОУ МОУ «Аграрный лицей Республики Тыва», МБОУ «Сукпакская СОШ», ГОУ Республики Тыва «Республиканская кадетская школа-интернат».
24 апреля были посещены школы в Кызылском районе, Тандынском и Тес-Хемском кужуунах (МОУ Самагалтайские СОШ №1, №2, МОУ Чыргаландинская СОШ, Целинная СОШ, СОШ села Балгазын.
25 апреля посещали СОШ № 2 и № 12 г. Кызыл, а также МОУ Кызылский Центр образования «Аныяк» в актовом зале которого присутствовали выпускники всех школ города Кызыл.
25 апреля были посещены Министерство образования и науки Республики Тыва, где были подписаны соглашения и Договор о реализации в интересах Республики Тыва целевой контрактной подготовки бакалавров по направлениям подготовки: агроинженерия, природообустройство и водопользование, агрономия, зоотехния, технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
В целом все встречи прошли в теплой доброжелательной обстановке, особая благодарность:
министру образования и науки Республики Тыва Бичелдей Каадыр-оол Алексеевичу;
начальнику отдела профессиональному образованию Шмелевой Наталье Викторовне;
методисту Центра профориентации и содействия трудоустройству выпускников профессионального образования Чымы Нине Ивановне;
директорам учреждений СПО, НПО, общеобразовательных школ.
Представители института будут работать в Республиканской Приемной комиссии. В конце июня текущего года будут приниматься документы от поступающих непосредственно в Республике Тыва.

 


Опубликовано 28-04-2013 (15:59)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ