Меню

21 февраля 2012 г.

21 февраля 2012 года во втором учебном корпусе «Кемеровского ГСХИ» на ул. Карла Маркса, 12, в аудитории 2208 состоялся семинар, организованный выпускниками Президентской программы, под рабочим названием «Самый лучший день». В семинаре приняли участие более 60 студентов экономического факультета 3 и 4 курсов и преподаватели Кемеровского ГСХИ. В ходе семинара выступили с докладами заведующий кафедрой «Финансы и кредит», к.э.н., доцент Васильев К.А., проректор по научной работе, к.э.н., доцент Ганиева И.А., а также гость ВУЗа – исполнительный директор ООО «Сорбенты Кузбасса» Каширских Егор Владимирович.
С приветственным словом и презентацией Президентской программы выступил Васильев К.А. Докладчик рассказал, как и для кого она функционирует в России с 1997 года, какие зарубежные программы включает в себя, для каких целей она создана. Далее с докладом выступил Каширских Е.В. Он поделился со слушателями опытом ведения бизнеса в современных условиях хозяйствования, с чего начинать и как развиваться. Затем с докладом о возможности стажировки специалистов на ведущих предприятиях мира выступила Ганиева И.А.
В течение двух часов все участники были увлечены дискуссией, задавали интересующие вопросы. Докладчики смогли вызвать у студентов неподдельный интерес и желание саморазвития, реализации своих идей и раскрытия потенциала. В заключение мероприятия заведующий кафедрой «Финансы и кредит» Васильев К.А. включил всем известную детскую песню «Антошка», которая несет в себе более глубокий смысл, чем мы привыкли слышать. А после пожелал студентам не быть «Антошками», которые ленятся в учебе и работе, а стать более трудолюбивыми, ответственными за себя и за страну, ведь без наших стараний ни область, ни страна не смогут успешно развиваться и стать великой державой, которой можно гордиться.
Все участники мероприятия остались довольны встречей, а студенты изъявили желание принимать участие в подобных мероприятиях чаще, ведь темы, затронутые в дискуссиях, никого не оставили равнодушными.



Опубликовано 24-02-2012 (08:47)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ