Меню

21 декабря 2015 г. Православная «София» на выставке-ярмарке «Святая Русь – великая Россия». День пятый

21 декабря кураторы православного клуба «София» Т.А. Шимчук и Е.П. Гладкова организовали еще одно посещение международной православной выставки-ярмарки, которая пятый день проходит в ТРК «Лапландия», для студентов нашего института – первого курса экономического факультета (ЭФ-15-1) и второго курса инженерного факультета (ИМ-14-1).

Напомним, что выставка-ярмарка традиционно организуется в преддверии праздника Рождества Христова при участии Кемеровской епархии Кузбасской митрополии и Кузбасской выставочной компании «Экспо-Сибирь».

Свои экспозиции на выставке-ярмарке представили около 90 различных организаций – храмы, монастыри, православные центры духовного образования и воспитания, церковные мастерские декоративно-прикладного искусства, иконописные и швейные мастерские и другие православные предприятия и организации из разных городов России, а также из Греции, Израиля и Украины. Некоторые участники по традиции привезли свое главное богатство – святыни, таковых на выставке насчитывается около 10-ти.

Отдельное место на выставке занимает экспозиция храмов Кузбасской митрополии. Кроме того, представлены отделы Кемеровского епархиального управления, которые знакомят посетителей с большой и плодотворной работой Православной церкви в Кузбассе – от сотрудничества со светскими властями, просветительства и реализации социальных и молодежных проектов, до миссионерства и душепопечительской деятельности.

Пока студенты знакомились со святынями и продукцией монастырей России и зарубежья, кураторы остановились у конференц-зала, прослушать фрагменты лекции профессора кафедры психологии Российского ГПУ им. А.И. Герцена г. Санкт-Петербург М.Я. Дворецкая, которая провела для всех желающих семинар на тему: «Духовно-нравственное воспитание: проблемы и перспективы».

Для желающих приобрести подарки и угощения к праздничному рождественскому столу на выставке можно приобрести самые разнообразные иконы, свечи, заказать молебны в монастырях, продукты из даров природы, приготовленные с молитвой и трудами во славу Божью монахами и монашками отечественных и зарубежных монастырей и храмов.

Среди главных задач выставки — содействие Русской православной церкви, светским властям и общественности в сотрудничестве по сохранению и развитию исторических традиций, духовно-нравственных ценностей православия, национальной культуры и искусства, утверждении морально-этических принципов православной нравственности в повседневном быту, национальной культуре и искусстве.

В мероприятии приняли участие:

 

ЭФ-15-1

 

ИМ-14-1

1

Булатова Виктория

11

Андриевсикй Андрей

2

Белова Виктория

12

Букин Дмитрий

3

Вознюк Роман

13

Додарбеков Бурхон

4

Гончарова Анастасия

14

Махмадшоев Бехруз

5

Дочкина Анастасия

15

Хасанов Наджибулло

6

Мосолова Виктория

16

Перминов Алексей

7

Пошевина Евгения

17

Павлов Алексей

8

Резникова Анастасия

18

Остапенко Вадим

9

Сахинов Михаил

19

Рамин Константин

10

Шанин Александр

20

Сысоев Юрий

   

21

Михайлюков Андрей

 

  

Шимчук Т.А.

Гладкова Е.П.

Опубликовано 21-12-2015 (07:21)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ