Меню

2 декабря 2014 г. В бизнес-инкубаторе Кузбасского Технопарка продолжается Неделя инноваций

Более 400 человек посетили сегодня площадки первого регионального форума студентов, ученых, технологических предпринимателей, инвесторов.
Интерес гостей вызвали как мероприятия-тренинги, так и общественные дискуссии. Например, на панельной дискуссии «Сельское хозяйство как инновационный бизнес» эксперты и представители Кемеровского государственного сельскохозяйственного института обсудили возможность повышения рентабельности сельскохозяйственного производства за счет внедрения инновационных технологий. По мнению участников площадки сельское хозяйство – одно из перспективных направлений бизнеса, в котором уже сегодня «хайтек» не чужеродное слово, а эффективный инструмент получения прибыли. Для студентов особенно актуальной стала тема подготовки специалистов с навыками бизнес-планирования в сельском хозяйстве, а также менеджмента, экономики и управления сельскохозяйственными организациями, сбора и анализа информации.
Под эгидой КемГСХИ прошел и региональный отборочный этап III интеллектуальной бизнес-игры «Начинающий фермер», победители которой смогут принять участие в федеральном этапе игры в Министерстве сельского хозяйства РФ.
На IT-площадке форума агентство интернет-маркетинга МЭЙК представило актуальные тренды развития маркетинга, а специалисты Кемеровского государственного университета культуры и искусств провели деловую игру по созданию проекта инновационной арт-галереи в актуальных условиях Кемеровской области.
Особую популярность посетителей получил лекторий «Современные здоровьесберегающие технологии. Специалисты Кемеровской государственной медицинской академии рассказали о биоритмах и здоровье человека, о здоровьесберегающих технологиях и питании, затронули вопрос волонтерского движения в современной системе медицинской помощи.
Завтра, 3 декабря, в большом конференц-зале бизнес-инкубатора Кузбасского Технопарка, состоится Всероссийская молодежная научно-практическая школа «Роль молодых ученых в инновационном развитии регионов» (организатор - Кузбасский государственный технический университет).
Участники школы смогут обсудить преимущества участия в программе «У.М.Н.И.К.», достижения и сложности – на открытый разговор приглашены победители конкурса «У.М.Н.И.К.», добившиеся высоких результатов в своей карьере.
Сибирский государственный индустриальный университет представит площадку «Наноматериалы и нанотехнологии. Научно-инновационные разработки Кузбасса», посвященную обсуждению актуальных вопросов подготовки специалистов, проведения научных исследований, обмен мнениями и опытом практического внедрения научно-инновационных разработок в области наноматериалов и нанотехнологий.
Кемеровский институт (филиал) Российского экономического университета имени Г.В.Плеханова приглашает на Work-Shop «Молодежные инновации – бизнесу и региону».
В экспозиционном зале бизнес-инкубатора Кузбасского Технопарка весь день работает выставка робототехники и технического творчества «RoboWorld», организованная Центром молодежного инновационного творчества «Техносфера» при Кемеровском государственном университете.
Приглашая к участию в Неделе инноваций активную молодежь, организаторы форума уверены, что он станет одним из наиболее ярких событий года.
Время проведения Недели инноваций: 1-5 декабря 2014 года, место проведения: бизнес-инкубатор Кузбасского Технопарка, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1.
Участие в Неделе инноваций бесплатное. Телефон для справок: 77-88-70.

Опубликовано 02-12-2014 (19:10)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ