Меню

18 июня 2015 г. Кемеровский ГСХИ принял участие в Международном молодежном научном аграрном форуме

С 15 по 18 июня в Алтайском государственном аграрном университете прошёл Международный молодежный научный аграрный форум «Наука, инновации и бизнес-проекты молодых ученых». Открывая форум, ректор Алтайского ГАУ Николай Колпаков подчеркнул особую значимость проводимого мероприятия. Торжественная часть форума началось с открытия мемориального знака основателям вуза – преподавателям Пушкинского сельскохозяйственного института, заложившим основы аграрного образования на Алтае.

В рамках работы форума в конференц-зале Алтайского ГАУ состоялось совещание Всероссийского совета молодых ученых и специалистов аграрных образовательных и научных учреждений. Основные обсуждаемые вопросы: «Реализация молодежной политики», «Проблемы и перспективы научного молодежного движения в аграрном образовании», «Опыт создания и развития малых инновационных предприятий при вузах, созданных по ФЗ-217», «Интерактивные технологии как инструмент интеграции образования, науки и производства», «Science Slam, как современный фактор популяризации науки» и другие. От нашего вуза в совещании приняла участие председатель Совета молодых ученых Ольга Позднякова.

17 июня состоялась Международная научно-практическая конференция молодых ученых «Современные аспекты инновационного развития отраслей АПК», в которой приняла участие студентка 3 курса факультета аграрных технологий, руководитель научно-молодежного клуба «Интеллектиум» - Надежда Садовикова с докладом «Биодеградация отходов животноводческих ферм».

Участники форума побывали на опытных полях учхоза «Пригородное».

Работа форума завершилась подведением принятия проекта резолюции и церемонией награждения.

 

  

Опубликовано 18-06-2015 (11:28)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ