Меню

16 декабря 2014 г. Международное сотрудничество: Кемеровский ГСХИ посетила делегация представителей Республики Таджикистан

16 декабря 2014 года в Кемеровский ГСХИ прибыла делегация представителей Республики Таджикистан в составе: проректор по учебной работе ТАУ им. Ш. Шотемур, доктор с.-х. наук, профессор Усмон Мамурович Махмадёров, главный специалист Представительства Министерства труда, миграции и занятости населения РТ в РФ по миграции Мухамади Гайратович Давлятов, координатор программ Представительства Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (РОССОТРУДНИЧЕСТВО) в Республике Таджикистан Рустам Эркинович Каримов и специалист управления Международных отношений Министерства образования и науки Республики Таджикистан Фарход Махмадалиевич Пираков.
Делегации был оказан теплый прием, в неформальной обстановке прошла беседа между гостями и ректором Кемеровского ГСХИ В.И. Мяленко, так же в беседе приняли участие председатель таджикской диаспоры У.А. Мастонов, проректор по учебной работе А.М. Васильченко, начальник научного отдела Кемеровского ГСХИ Е.А. Егушова, специалист по международным связям Д.А. Садыков, ведущий специалист отдела внеучебной и воспитательной работы М.М. Курбанов и к.б.н., доцент А.Д. Поляков.
Была проведена экскурсия по вузу: гости побывали в музее Кемеровского ГСХИ, осмотрели аппараты доения в машинной комнате, опробовали симулятор комбайна. В актовом зале был представлен блестящий концерт, посвященный международному сотрудничеству, после которого делегация из Таджикистана посетила 3-ий корпус Кемеровского ГСХИ в п. Новостройка.
Там гости также с интересом посетили музей, лабораторию микробиологии и лабораторию хранения и переработки продукции. Гости застали за научной работой старшего научного сотрудник к.б.н. доцента кафедры ТХИПСХП О.Н. Соболеву и пообщались с д.с.-х.н. профессором кафедры ТХИПСХП В.И. Заостровных.
Состоялись деловые беседы с М.Г. Курбановой заведующей кафедрой ТХИПСХП и Н.Н. Чумановой заведующей кафедрой земледелия и растениеводства, о продолжении взаимодействия и сотрудничества по совместной научно-исследовательской работе. В общежитии п. Новостройка состоялась встреча представителей делегации со студентами-соотечественниками.

Опубликовано 16-12-2014 (22:21)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ