Меню

11 мая 2012 г. Франция познакомилась с Россией и ее сельской молодежью

Во Франции в самом разгаре тренинг-семинар для специалистов по работе с молодежью органов государственной власти Российской Федерации совместно с представителями молодежных общественных организаций (50 на 50 участников). С участниками семинара работают тренеры из Совета Европы.
В этом мероприятии принимает участие и представитель Российского союза сельской молодежи – руководитель Кемеровского регионального отделения Мария Овчинникова, она рассказала участникам о деятельности РССМ.
«Первый день работы по насыщенности программы можно сравнить с тремя, - делится Мария, - прошли официальное открытие, знакомство с Советом Европы, организаторами и участниками, презентации общественных организаций и государственных структур, работающих в сфере молодежной политики. Кроме того, мы составляли творческие коллажи, упражнялись на построении дружной и сплоченной команды, сумевшей преодолеть импровизированное болото… закончился день Межкультурным вечером с талантливыми и яркими номерами и такими же вкусными угощениями со всей России!».
Второй день Мария шуточно назвала «днем победы мощной силы молодости и жажды знаний над адаптацией, ленью, скукой и страхами, описанными (и существующими!) только на маленьких зеленых стикерах в комнате рабочей группы». Этот день был насыщен событиями: встреча и разговор о Европейской молодежной политике с Руководителем Молодежного Департамента Совета Европы Ульрихом Буньес; о Европейском молодежном центре, в котором и проходит тренинг - с Тиной Мулкахи.
Также весь день шел обмен опытом и рассказ о текущей ситуации в молодежной политике в регионах.
«Запомнились интересные и информативные мастерские по Неформальному образованию с очень неформальным и «Неформатным» началом и Межкультурному диалогу - с преумноженными знаниями истории и представления взаимодействия различных культур через игру!» - с восторгом делится Мария.
Закончился день приятной водной прогулкой по Страсбургу в компании пассажиров речного трамвая с раздачей георгиевских ленточек горожанам и «вкусным» продолжением вечера в Гуттенберге.
Пресс-служба Кемеровского регионального отделения РССМ

Опубликовано 12-05-2012 (14:23)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ