Меню

11 февраля Кузбасская ГСХА в рамках просветительского проекта «Развивающая суббота кемеровского школьника» провела мастер-классы в школах № 35 и №84

Более 120 старшеклассников пришли на встречу с нашими специалистами. Наталья Александровна Булгакова - начальник центра диагностики компетенций и планирования карьеры, а также Лариса Николаевна Боримина - специалист по профориентации познакомили школьников с сельскохозяйственными профессиями и подробно рассказали об условиях поступления в Кузбасскую государственную сельскохозяйственную академию.


После основной части мероприятия, школьникам были предложены мастер-классы по следующим направлениям: "Агрокоптеры"; "Агророботы"; "Умная теплица" и "Посев овощных культур".
Интерактивная деятельность на подготовленных профориентационным отрядом Кузбасской ГСХА познавательных площадках особенно порадовала ребят. Они по максимуму проявили себя на мастер-классах и смогли получить памятные призы от академии. Каждый мастер-класс нашел отклик в душе не только у учеников, но и у педагогов, которые также принимали участие в мастер-классах. После мастер-класса "Посев овощных культур" ребята с огромным удовольствием забрали торфяные горшочки со своими посадками.

«Развивающая суббота кемеровского школьника» это просветительский проект, включающий в себя разветвленную сеть квестов, мастер-классов, практических занятий, экскурсий. И Кузбасская ГСХА активно и успешно сотрудничает со школами г.Кемерово в рамках этого проекта.

 

После встречи с командой академии многие старшеклассники задумались о том, чтобы присоединиться к нашей большой и дружной студенческой семье.

 

Опубликовано 14-02-2023 (12:00)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ