Меню

11 декабря 2014 г. Кузбасский агропродовольственный форум. Мероприятия для школьников

11 декабря 2014 года в рамках Кузбасского агропродовольственного форума состоялась интеллектуальная игра для школьников «Азбука сельского хозяйства».
Цель игры – формирование познавательных компетенций в области сельского хозяйства, расширение кругозора учащихся. В игре приняли участие четыре команды: «Созвездие» из Ягуновской школы, «Надежда» из Таловского детского дома, «Стопудовый урожай» из Тяжинского агропромышленного техникума, «Романтик» из Шабановской школы и «Кадеты» из Губернаторской кадетской школы-интерната полиции.
Игра состояла из 28 раундов. Каждый раунд предусматривал последовательную демонстрацию трех изображений, каждое из которых иллюстрировало понятие (термин) тематически связанное с сельским хозяйством. Ответы в каждом раунде начинались на одну и ту же букву алфавита. Длительность одного раунда составляла 40 секунд: по 10 секунд на обсуждение каждого изображения отдельно и 10 секунд – на три изображения вместе. Победитель среди команд определялся на основе ранжирования общей суммы баллов, полученных командами в каждом раунде. Победителем считается команда, набравшая наибольшее количество очков. В случае равенства очков у двух или более команд, победителем становится команда, в бланке ответов которой меньше орфографических ошибок.
В жюри конкурса вошли: доцент кафедры теоретической экономики, экономического моделирования и права, начальник отдела инновационных технологий Ижмулкина Екатерина Александровна, кандидат биологических наук, доцент кафедры естествознания Поляков Александр Дмитриевич и старший преподаватель кафедры теоретической экономики, экономического моделирования и права Декина Александра Игоревна.
Первое место заняла команда «Романтик», второе – «Надежда» и третье – «Кадеты».
Победители награждены дипломами и ценными подарками. Остальные команды получили сертификат участника. Торжественная церемония награждения проходила в актовом зале Кемеровского ГСХИ.

Опубликовано 11-12-2014 (21:59)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ