Меню

1 декабря 2014 г. В бизнес-инкубаторе Кузбасского Технопарка открылась Неделя инноваций

Гостями первого регионального форума студентов, ученых, технологических предпринимателей, инвесторов стали представители ведущих научно-исследовательских вузов, бизнесмены, активная молодежь.
Идея организации Недели инноваций принадлежит Кузбасскому Технопарку. Деятельность технопарка как ключевого элемента инновационной среды Кемеровской области, способствующего формированию благоприятных условий для развития технологического предпринимательства и коммерциализации научных исследований, стала основой масштабного события, которое призвано объединить усилия всех заинтересованных в этом процессе сторон и стать ежегодной коммуникативно-образовательной площадкой.
Приветствуя гостей церемонии открытия форума, Сергей Муравьев, генеральный директор ОАО «Кузбасский технопарк», отметил, что Неделя инноваций стала логичным продолжением развития технопарка. Накопленный опыт показывает, что подлинные инновации связаны с решением социальным, а не только технико-технологических проблем. Поэтому и возникла необходимость в создании постоянно действующей коммуникативной площадки в виде Недели инноваций.
Эту идею развил в своем выступлении Егор Каширских, заместитель председателя комитета по вопросам предпринимательства и инноваций Совета народных депутатов Кемеровской области. Он подчеркнул, что без учета гуманитарных аспектов развитие технологий бесперспективно.
Главная задача Недели инноваций – поддержать тех, кто по-настоящему увлечен наукой и инновациями, способен создавать свежие идеи, которые послужат основой будущего благополучия, экономического и культурного развития Кемеровской области.
Уже сегодня начали работу площадки форума. Завтра, 2 декабря, в большом конференц-зале бизнес-инкубатора Кузбасского Технопарка, состоится панельная дискуссия «Сельское хозяйство как инновационный бизнес» и III интеллектуальная бизнес-игра «Начинающий фермер». В малом конференц-зале агентство интернет-маркетинга МЭЙК представит актуальные тренды развития маркетинга, а специалисты Кемеровского государственного университета культуры и искусств проведут деловую игру по созданию проекта инновационной арт-галереи в актуальных условиях Кемеровской области. Так же все желающие смогут посетить лекторий «Современные здоровье сберегающие технологии».
Приглашая к участию в Неделе инноваций активную молодежь, организаторы форума уверены, что он станет одним из наиболее ярких событий года.
Время проведения Недели инноваций: 1-5 декабря 2014 года, место проведения: бизнес-инкубатор Кузбасского Технопарка, г. Кемерово, Сосновый бульвар, 1.
Участие в Неделе инноваций бесплатное. Телефон для справок: 77-88-70.

Опубликовано 01-12-2014 (23:55)

« Назад

Фактический адрес:  650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5
Электронная почта: ksai@ksai.ru
Телефон: +7(3842)73-43-59

Техническая помощь: электронная почта: oit@ksai.ru

Реквизиты

Кузбасский ГАУ, ОГРН 1024240680199, ИНН/КПП 4205035690
Юридический адрес: 650056, г. Кемерово, ул. Марковцева, 5

Пользовательское соглашение и конфиденциальность
Способы оплаты и возврата

Возникла проблема, свяжитесь с нами - Администратор сайта. Подать новость, объявление на сайт можно по эл. почте ksai-site@mail.ru

©2002-2024 Кузбасский ГАУ