22 июня руководители и участники Агропромышленного кластера Кемеровской области приняли участие в круглом столе «Кузбасс и Китай: один пояс – один путь», организованном РЭУ имени Г.В.Плеханова. Его посетили учёные китайского Института географии и исследования природных ресурсов (г. Пекин), а также исполнительный секретарь Совета кластера Екатерина Александровна Ижмулкина, начальник отдела высшего профессионального образования, науки и инноваций Департамента образования и науки Кемеровской области Наталья Геннадьевна Мишустина, директор ГКУ КО «Агентство по привлечению и защите инвестиций» Виталий Викторович Куприянов, преподаватели, студенты института и представители малого бизнеса региона – экспортёры несырьевой продукции.

  Руководители и участники Агропромышленного кластера Кемеровской области познакомили гостей из поднебесной с образцами продукции экспортов. Особый интерес вызвали варенье из сосновых шишек, сухой мед, сушки и многие другие уже хорошо знакомые нам продукты. У наших китайских гостей остались самые приятные впечатления от столицы Кузбасса.

  Участники круглого стола обсудили актуальные вопросы развития международного сотрудничества, взаимной торговли, экологические проблемы и пути их решения в формате круглого стола и выставки образцов продукции.