Целью круглого стола было  получение системных знаний в области действующего законодательства, регламентирующего государственные закупки, повышение эффективности осуществления госзакупок и участия в закупках, получение навыков проведения процедур госзакупок, оформление документов, работа с электронными площадками и единой информационной системой в сфере госзакупок.

С вступительным словом выступила Ижмулкина Екатерина Александровна – проректор по научно-инновационной работе, канд. экон. наук ФГБОУ ВО Кемеровского ГСХИ.

В ходе работы круглого стола выступили:

Панькова Анастасия Юрьевна – директор МАУ «Школьное питание», с докладом «Закупка продуктов  для организации питания школьников г. Кемерово»;

Мазунина Оксана Валерьевна - начальник отдела продаж, тендер-менеджер группы компаний «Спарта», с темой «Тендеры как эффективный канал продаж»;

Бондарев Николай Сергеевич – доктор экономических наук, доцент  кафедры «Гуманитарно-правовых дисциплин» ФГБОУ ВО Кемеровский ГСХИ, с презентацией «Информационные системы и торговые площадки осуществления гос. закупок».

В подведении итогов круглого стола участники агропромышленного кластера выступили с инициативой по созданию кооперации, необходимой для организации и участия в государственных закупках.