с 4 по 7 октября в Москве, на территории ВДНХ проводилась19-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень».

 «Золотая осень» является главным аграрным форумом страны более 18 лет, сохраняя лучшие традиции Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и развивая современные технологии выставочного бизнеса в области АПК.

На выставке свою продукцию представили организации-участники агропромышленного кластера Кемеровской области.

   В номинации «Кондитерские изделия ОАО «Гурьевский пищекомбинат» за пряники «Южные» и пряники «Творожные» получил две золотые награды.     

   Мед натуральный секционный сотовый в блистерных контейнерах «Панский сот» и мед натуральный в сотах в сувенирной упаковке ООО «Пчелка» отмечены двумя золотыми медалями.

   Еще две золотые награды завоевал СХПК «Согласие» за молочную продукцию из козьего молока – сыр мягкий из козьего молока «Дивный» копченый, сыр мягкий из козьего молока «Дивный». Масло сливочное «Медовое» СХПК «Согласие» получило бронзовую медаль.

Две золотые медали за йогурты из козьего молока «Малина» и «Вишня» получил СХПК «Подворье».

   Двумя серебряными медалями отмечена продукция ООО «Цех по переработке сельскохозяйственной продукции «Вишнёвый город»: варенье, стерилизованное из клюквы с грецким орехом и аджика аппетитная.

На главном аграрном форуме страны были представлены две разработки Кемеровского ГСХИ: монография «Исследования рынка рапса и продуктов его переработки» (авторы И.А. Ганиева, Е.А. Ижмулкина, Д.В. Иноземцев, С.М. Масленникова) и проект «Производство сыров из молока сибирских фермерских хозяйств», которые были удостоены золотыми медалями.

Делегация Кемеровского ГСХИ в составе ректора Ирины Александровны Ганиевой, проректора по научно-инновационной работе Екатерины Александровны Ижмулкиной приняла участие в деловой программе форума.